Средства «эдас» для детей

Фармакологические свойства Эдаса

Основой всех медикаментов Эдас является натуральное сырье, перерабатываемое методом ступенчатой динамизации.

Гомеопатические лекарства Эдас оказывают комплексное воздействие не только на симптомы заболевания, но и на причину патологического процесса.

Фармакологическое действие каждого средства обусловлено компонентами, входящими в состав конкретного лекарства.

Взаимодействуя с составляющими организма, медикаменты Эдас оказывают положительное влияние на лимфатическую, центральную нервную, вегетативную, иммунную системы, а также восстанавливают энергетический баланс, таким образом обеспечивая требуемый лечебный эффект.

Что лучше Эдас 306 или Эдас 111 для детей?

Пассифлора Эдас 111 для детей и взрослых выпускается в каплях для приема внутрь.

В их состав, кроме Пассифлоры входят следующие активные компоненты:

  • Игнация. Лекарственное растение оказывает успокоительный эффект, оно помогает победить вспышки гнева, нормализует сон, избавляет от чувства страха.
  • Коффея. Вещество получают из кофейного дерева. Его рекомендуется применять, когда ребенок плачет из-за пустяков, не может уснуть из-за прорезывания зубов.

Капли Пассифлора Эдас 111 рекомендуется давать детям в тех же случаях, что и сироп Пассамбра Эдас 306. У обоих медикаментов схожие противопоказания, побочные эффекты, условия хранения.

Главное отличие успокоительных капель, то что они разрешены детям с рождения, но это не значит, что они лучше сиропа Пассамбра Эдас 306, так как в их состав входит этиловый спирт, и они могут стать причиной аллергии.

Успокоительные

Такие гомеопатические препараты востребованы при неврозах, проблемах со сном, повышенной раздражительности во время прорезывания зубов и прочих нарушениях со стороны нервной системы.

Компания «Эдас» предлагает два продукта с успокоительным действием.

«Пассамбра». У такого средства номер «306», но иногда по ошибке его пишут как «206» или «360». Такой препарат представлен гомеопатическим сиропом, содержащим настойку валерианы, вещества из страстоцвета и пульсатиллы, а также компонент под названием «амбра гризеа». Вспомогательными веществами «Пассамбры» выступают вода и сахар, а само средство является густоватой желтой прозрачной жидкостью, которая пахнет валерианой. Оно продается во флаконах из стекла по 100 мл.

Синонимы нозологических групп

Оставьте свой комментарий

Опрос

Текущий индекс информационного спроса, ‰

Регистрационные удостоверения Цефалис Эдас-109

  • Контакты издательства:
  • +7 (499) 281-91-91
  • E-mail: pr@rlsnet.ru
  • Адрес: Россия, 123007, Москва, ул. 5-я Магистральная , д. 12.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент». При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

Еще много интересного

РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ РЛС , 2000-2020.

Все права защищены.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Информация предназначена для медицинских специалистов.

Способ применения и дозировка Эдаса

Применение препаратов Эдас по инструкции осуществляется, как правило, вне приема пищи.

Наличие у больного острых заболеваний подразумевает прием суточной дозы лекарственных средств Эдас – капель или гранул – разведенной в половине стакана воды и употребляемой внутрь по 1 чайной ложке через каждые 15-20 минут до улучшения состояния. Профилактическая доза препаратов Эдасравна лечебной, однако, частота применения в данном случае реже. Предусматривается назначение индивидуальной дозировки, с учетом тяжести и симптоматики заболеваний, а также реакции пациента на препарат.

Разовая дозировка капель Эдас составляет 5 капель. Употребление препарата внутрь осуществляется 3 раза в день: либо в чайной ложке воды, либо на кусочке сахара. Для улучшения вкусовых качеств лекарственного средства, по отзывам к Эдасу, рекомендуется растворить капли в подслащенной воде. Препарат принимается:

  • С целью профилактики – 1 раз в день по 1 дозе;
  • С целью лечения на начальной стадии заболевания – 1 доза 2-3 раза в день;
  • С целью лечения в выраженной стадии болезни – 1 доза 3 раза в день до полного исчезновения симптомов.

Для активизации лечебного действия капель флакон перед употреблением рекомендуется встряхнуть.

Разовая дозировка гранул Эдас: 5 гранул или 0,17 г. Гранулы подкладываются под язык или растворяются в небольшом количестве теплой воды. Периодичность приема препаратов Эдас в гранулах аналогична каплям.

Разовая дозировка сиропов – 1 десертная ложка 2-3 раза в день. При необходимости можно растворить сироп в теплой воде.

Мази Эдас наносятся в небольшом количестве на поврежденное место 2-3 раза в день.

Оподельдоки Эдас наносятся на места, подлежащие лечению, 1-2 раза в день. С целью дополнительной активизации действующего вещества оподельдока флакон с препаратом следует встряхнуть до 10-12 раз.

Показания к применению

Комплексные препараты Эдас, по отзывам, успешно применяются для лечения широкого спектра заболеваний, таких как:

  • Воспаление аденоидов (у детей и взрослых);
  • Алкоголизм;
  • Аритмия, боли в сердце, атеросклероз, гипертония;
  • Гипотиреоз;
  • Ангина, гайморит, ринит, бронхиальная астма;
  • Артрозы, артриты, остеохондрозы;
  • Усталость глаз, конъюнктивит;
  • Грипп, ОРЗ;
  • Варикозное расширение вен;
  • Экзема, дерматит;
  • Урогенитальные инфекции, простатит в острой или хронической форме, цистит, холецистит, нефрит, пиелонефрит;
  • Мочекаменная и желчнокаменная болезнь, гепатит;
  • Гастрит и заболевания ЖКТ;
  • Климактерический синдром, мастопатия;
  • Ожирение, сахарный диабет;
  • Бессонница, неврозы;
  • Хронические запоры и многое другое.

Эдас-121 Лаквер (алкогольная зависимость), капли 25мл

Lachesis mutus (Лахезис) — Выраженное влечение к алкоголю. Приступы белой горячки. Состояние бреда. Страх смерти. Необоснованная подозрительность. Депрессия, нервозная раздражительность, состояние крайнего возбуждения. Снижение интеллекта, памяти. Бессонница или беспокойный сон с многочисленными сновидениями. Чувство сжатия в области сердца, ощущение сердцебиения. Пульс частый, неровный, прерывистый. Расстройства функции пищеварения: тошнота, чередование поноса и запора; уплотнение, болезненность и бугристость, увеличеной в размерах, печени. Невыносимость ничего стесняющего на шее и животе.

При сопутствующих заболеваниях рекомендуется применять совместно:

Moschus moschiferus (Мошус) — Навязчивый страх смерти. Истеричность. Бессонница или тревожный, прерывистый сон. Головокружение. Головные боли. Повышенная потливость, чувство познабливания по всему телу. Ощущение сердцебиения. Одышка. Боль и ощущение распирания в области желудка, отвращение к пище, изжога, расстройства пищеварения.

В период воздержания рекомендуется дополнять лечение приемом КВЕРКУС ЭДАС-951, а в период запоя — КАПСИЛАХ ЭДАС-952, сочетанное применение которых с каплями ЛАКВЕР ЭДАС-121 позволяет наиболее широко воздействовать на возможные проявления алкогольной зависимости.

ГАСТРОПАН ЭДАС-954 — при симптомах гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатита и для их профилактики;

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов:

Quercus (Кверкус) — Пристрастие к алкогольным напиткам; алкогольные поражения печени.

При острых заболеваниях рекомендуется развести среднюю суточную дозу капель или гранул в 1/2 стакана воды и принимать по 1 чайной ложке, через каждые 10–15 мин до улучшения состояния. Затем перейти на обычную схему приема. Профилактическая дозировка равна лечебной. Возможна индивидуальная дозировка, в которой учитываются тяжесть заболеваний, состояние пациента и реакция организма на препарат. Комплексные ГЛС «ЭДАС» внутреннего применения принимаются вне приема пищи. Перед употреблением обязательное встряхивание (5-10 раз) Разовая дозировка для взрослых: Принимать по 5 капель в чайной ложке воды или на кусочке сахара 3 раза в сутки.

Strychnos nux-vomica (Нукс вомика) — Дрожание рук. Повышенная потливость. Необоснованная тревожность и навязчивые страхи. Чрезмерная раздражительность. Бессонница или неспокойный сон с кошмарными сновидениями. Головные боли, головокружения. Ноющие боли в области сердца и ощущение сердцебиения. Одышка. Боль в желудке и снижение аппетита. Расстройство пищеварения: запор, рвота, ноющие боли в правом подреберье, увеличение печени.

ГЕПА ЭДАС-953 — при симптомах гепатита, дистрофических изменениях в печени и в целях их профилактики;

Arsenicum album (Арсеникум альбум) — Досаждающие галлюцинации. Навязчивые страхи. Раздражительность. Изменчивость настроения. Бессонница или беспокойный сон с мрачными сновидениями. Ощущение спазма за грудиной и сердцебиения, нарушение сердечного ритма. Обильный, холодный, липкий пот. Ощущение дрожи по всему телу. Выраженная слабость с желанием прилечь.

ПАССИФЛОРА ЭДАС-111 (911) — при повышенной возбудимости и нарушении сна.

Указанные симптомы характерны запойному состоянию и похмельному синдрому с эмоциональными проявлениями от повышенной раздражительности и агрессивности до депрессии, нарушении сна, нарушениям функций органов пищеварения и печени в результате злоупотребления алкоголем.

Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство ЛАКВЕР ЭДАС-121, приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр показаний к применению. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную, сердечно-сосудистую системы организма, процессы метаболизма.

Куриная ножка в тыкве

Опубликовано в рубрике Блюда из картофеля и овощей, Блюда из курицы и птицы, На завтрак или ужин, Обеденный стол, Фото-рецепты от шеф-повара Марины Видаковой, Щедрое застолье | 20 ноября, 2019

Скачать рецепт в PDFРаспечатать рецепт

2 мини-тыквы, 4 куриные ножки (голени), 4 картофелины, 1 баклажан или морковь по желанию, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 100 мл 20%-х сливок, 100 г твёрдого сыра, растительное масло для жарки, соль и перец — по вкусу.
Маленькую тыкву (длиной чуть больше куриной голени) разрезать в длину пополам или на кругляши, удалить семена и лишнюю мякоть тыквы, формируя лодочку. Кожура у тыквы должна быть целой, без повреждений, проколов и царапин.
Репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Чеснок измельчить.
Баклажан или морковь нарезать кубиками,обжарить на сковороде в растительном масле и выложить в мисочку.
Картофель нарезать кубиками и сразу же обжарить на растительном масле. Выложить в мисочку.
Репчатый лук обжарить до прозрачности и также выложить в мисочку.
Соединить обжаренные овощи в общей миске, добавить по вкусу соль и чёрный молотый перец, перемешать.
Натереть тыковки чесноком. Выложить в тыквы неплотно подготовленную овощную смесь.
Противень застелить пергаментом, выложить на него тыквенные лодочки. Залить в тыковки сливки, но не до самого верха.
Положить по куриной ножке (можно заранее отварить).
Отправить ножки в тыквенных лодочках в разогретую до 180° духовку приблизительно на 1 час. Можно тыкву накрыть кусочком фольги, чтобы верх не подгорел.
Натереть твёрдый сыр на мелкой тёрке, в конце запекания распределить его по ножке и краям тыквы. Дать сыру расплавиться.
Готовую тыкву с куриной ножкой подавать к столу горячей, с овощным салатом.

Время приготовления 90 минут

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции, Эдас для внутреннего применения, как правило, следует принимать между приемами пищи.

При наличии острых заболеваний суточную дозу гранул или капель разводят в 0,5 стакана воды и принимают внутрь по 1 ч.л. каждые 20 минут до улучшения состояния. С учетом вида, симптоматики и тяжести заболевания лечащий врач может корректировать дозировку. При приеме медикаментов в профилактических целях частота приема средства сокращается.

При приеме капель Эдас разовая дозировка составляет 5 капель, которые принимают, разбавив в 1 ч.л. воды или капнув на кусочек сахара, предварительно хорошенько встряхнув флакон. Согласно отзывам к Эдасу, с целью улучшения вкусовых качеств средства капли рекомендуется растворять в подслащенной воде. С целью профилактики принимают по одной дозе один раз в сутки, при лечении заболевания на начальной стадии – по одной дозе 2-3 раза в сутки, для лечения болезни в выраженной стадии – по одной дозе трижды в сутки до окончательного выздоровления.

Гомеопатические гранулы растворяют в небольшом количестве воды или кладут под язык до полного растворения. Разовая дозировка составляет 5 гранул (что соответствует 0,17 г). Периодичность приема аналогична каплям.

Сиропы Эдас принимают по 1 десертной ложке 2-3 раза в день. Детям при необходимости сироп можно растворять в теплой воде.

Мази Эдас наносят тонким слоем на проблемные участки 2-3 раза в день, а оподельдоки – 1-2 раза в день, предварительно встряхнув флакон раз 10-12 с целью активизации их лечебного действия.

Препараты для женщин

Помимо лекарственных средств, направленных на лечение определенных болезней, фирма Эдас выпускает препараты, призванные укрепить здоровье и улучшить общее самочувствие женщин, мужчин и детей.

Для представительниц прекрасного пола созданы:

  • Средство Феминус, которое выпускается в виде капель Эдас-101 или гранул Эдас 901. Данный препарат нормализует психоэмоциональный фон женщины, особенно в климактерический период, снимает приливы. Также лекарство применяется для профилактики и лечения мочеполовых инфекций, нормализации менструального цикла.
  • Пассифлора — капли Эдас-111 и гранулы под номером 911. Является натуральным мягким транквилизатором. Уменьшает тревожность, беспокойство и раздражение. Способствует глубокому и спокойному сну.
  • Мастиол, который можно найти в аптеках в виде капель Эдас-127 и гранул 927. Применяется при мастопатии, фиброзно-кистозных изменениях. Обладает выраженным противовоспалительным, противоотечным и болеутоляющим свойством. Относится к негормональным средствам, предотвращающим развитие фиброзных опухолей в молочной железе.
  • Менолет Эдас-139, выпускаемый в виде капель и Эдас-939, представленный в гранулированной форме. Способствует нормализации менструального цикла, улучшает самочувствие и купирует болевой синдром, сопровождающий менструальные кровотечения.

Дополнительные нюансы

Большое значение в минималистичных ванных комнатах имеет их освещение. Поток света должен быть изрядно приглушен. Предпочтение встраиваемых неброских светильников классическим подвешиваемым люстрам вполне обосновано. Если есть окна, следует максимально позаботиться о естественном потоке света. Многоуровневые осветительные приборы тоже проявляют себя неплохо, а для придания помещению оригинальности может использоваться подсветка.

В минималистичной ванной допустимо ставить только ограниченное количество аксессуаров

Внимание стоит уделить компактному дозатору для мыла, неплохой идеей также окажется выбор мелких полочек под косметику. Чтобы сделать пространство красивее и сформировать акценты, допустимо использовать единичное растение (горшечное) либо настенное панно

Что касается цветов, наилучшие результаты достигаются с помощью белой, серой и черной красок. Как именно их сочетать — дело личного выбора.

Профессионалы часто рекомендуют комбинировать тональности по принципу контраста. С серой стеной отлично перекликается черная отделка потолков; неплохой идеей также будет размещение темной полосы посреди белых стен. Традиционное решение с безупречно белой расцветкой комнаты тоже отвергать не стоит: при умелом использовании оно смотрится очень неплохо.

Тип сантехники — ванна либо душевая кабина — минималистическим подходом никак не ограничивается. Тут можно смело ориентироваться на личные вкусы. Расстановка сантехнических принадлежностей должна быть не менее продумана, чем внешний вид каждой из них. При этом расположение конкретных предметов в необычном месте только приветствуется.

О том, на что еще обратить внимание при оформлении ванной комнаты в стиле минимализм, вы узнаете, посмотрев следующее видео

Эдас-109 Цефалис (головная боль), капли 25мл

Дозировка

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов:

Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство ЦЕФАЛИС ЭДАС-109, приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную систему организма.

Gelsemium sempervirens (Гельземиум) — Головокружения. Головные боли с ощущением тяжести, «увеличения» головы и стягивания ее как бы обручем; они начинаются в затылке и сосредоточиваются над глазами. Боли усиливаются даже при движении глазных яблок. Уменьшаются или проходят в положении лежа с высоко поднятой головой. Мигрень сопровождается мерцательной скотомой, сверканием искр перед глазами, внезапной слепотой и судорожными болями в глазах.

Spigelia anthelmia (Спигелия) — Отмечается чувство страха, беспокойство, предчувствие чего-то, что должно случиться. Головные боли с локализацией в затылочной и надглазничной областях, пульсирующие и рвущие, начинаются с раннего утра, усиливаются к полудню и проходят к вечеру. При смотрении вниз наблюдаются головокружения. Повышенная чувствительность к шуму, вплоть до непереносимости.

При острых заболеваниях рекомендуется развести среднюю суточную дозу капель или гранул в 1/2 стакана воды и принимать по 1 чайной ложке, через каждые 10–15 мин до улучшения состояния. Затем перейти на обычную схему приема. Профилактическая дозировка равна лечебной. Возможна индивидуальная дозировка, в которой учитываются тяжесть заболеваний, состояние пациента и реакция организма на препарат. Дозировка для детей производится в соответствии с возрастом. Комплексные ГЛС «ЭДАС» внутреннего применения принимаются вне приема пищи. Перед употреблением обязательное встряхивание (5-10 раз) Разовая дозировка для взрослых: Принимать по 5 капель в чайной ложке воды или на кусочке сахара 3 раза в сутки. Детям: до 2 лет – по 1 капле; от 2 до 5 лет – по 2 капли; от 5 до 10 лет – по 3 капли; старше 10 лет – по 4 капли 3 раза в сутки. Для улучшения вкусовых качеств, капли можно растворять в подслащенной воде.

Chamomilla recutita (Хамомилла) — Отмечается непереносимость любой боли, даже мысль о боли повергает в отчаяние и страх. Чрезвычайная чувствительность к внешним раздражителям: прикосновение, холод, ветер, давление. Характерна нетерпеливость, раздражительность, неприятие возражений и противоречий. Появление обильного пота на лице во время приема горячей пищи, ощущение жара по ночам. Интенсивная головная боль, с усилением от гнева, недовольства, или по ночам, заставляющая встать и ходить.

Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи и перги.

ЦЕФАЛИС ЭДАС-109 применяется для лечения взрослых и детей. Совместим с другими фармацевтическими препаратами. Не имеет побочных действий. Отпускается без рецепта врача.

Указанные симптомы характерны головным болям различной этиологии и локализации, мигреням.

Случайные товары

 
ТОВ «ТК «Технокомплект»

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий