Антифлу кидс

Содержание

Передозировка

В случае передозировки требуется незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Передозировка Антифлу кидс может быть обусловлена превышением доз любого из активных компонентов, входящих в его состав:

  • парацетамол: симптомами передозировки являются снижение аппетита, тошнота/рвота, диарея, абдоминальная боль/дискомфорт в брюшной полости, гипергидроз. После приема повышенной дозы острая передозировка развивается за 6–14 часов, хроническая – через 2–4 суток. При тяжелом отравлении возможно развитие тяжелой печеночной недостаточности, вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и летального исхода. Также в условиях острой/хронической передозировки могут развиваться гипокалиемия и метаболический ацидоз (лактоацидоз). Часто на 3–5 день передозировки проявляются лихорадка, желтуха, печеночный запах изо рта, гипогликемия, геморрагический диатез, печеночная недостаточность. Развитие острой почечной недостаточности с острым некрозом канальцев, определяющееся по сильной боли в области поясницы, гематурии, протеинурии, может развиться даже без тяжелого нарушения функции печени. Для терапии состояния в первые 6 часов рекомендуется промывание желудка, прием сорбентов (активированного угля); спустя 8–9 часов – введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона (метионина) и через 12 часов – N-ацетилцистеина;
  • хлорфенирамин: симптомами передозировки являются возбуждение, головокружение, депрессия, нарушения сна, судороги, кома. Лечение рекомендуется проводить симптоматическое;
  • аскорбиновая кислота: в высокой дозе (более 3 г) способна вызывать временную осмотическую диарею, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (тошноту, дискомфорт в области желудка). Лечение рекомендуется проводить симптоматическое, в случае необходимости – форсированный диурез.

Форма выпуска и состав

Выпускается в виде белого сыпучего порошка со слабым запахом малины, предназначенного для приготовления раствора для приема внутрь (по 12 г в пакетиках из фольги, в картонной пачке 5 или 8 пакетиков и инструкция по применению Антифлу кидс).

В 1 пакетик средства входят активные вещества:

  • 160 мг парацетамола;
  • 50 мг аскорбиновой кислоты;
  • 1 мг хлорфенирамина малеата.

Кроме этого, препарат содержит вспомогательные компоненты: лимонную кислоту, ароматизатор малиновый, диоксид кремния коллоидный, трехосновной натрия цитрат, крахмал кукурузный, трехосновной кальция фосфат, титана диоксид, краситель.

После растворения порошка в воде образуется непрозрачный раствор розового цвета с запахом малины.

Подробное руководство по приему медпрепарата

В инструкции к Антифлу Кидс отмечается, что лекарство можно принимать вне зависимости от еды. Курс терапии обычно составляет 5 дней. Перед приемом порошок, содержащийся в 1 саше, следует полностью растворить в 150 мл кипяченой теплой (не горячей), воды. Особенности дозирования медпрепарата следующие:

  1. Детям 2-5 лет: 1 пакетик трижды на день.
  2. Детям 6-12 лет: 2 пакетика один раз в сутки.


Формы выпуска и дозировки

Интервал между приемами должен составлять от 4 до 6 часов. Нельзя использовать препарат дольше 5 дней. Если достичь ожидаемых результатов от терапии не удается, необходимо прекратить лечение и обратиться к специалисту за дальнейшими указаниями.

Антифлу Кидс не рекомендуется принимать параллельно со снотворными и седативными препаратами. Также не стоит сочетать данное средство с медикаментами, изготовленными на основе этанолового спирта. Следует избегать приема Антифлу для детей вместе с другими медпрепаратами, относящимися к НПВП или комбинированным противовоспалительным/обезболивающим средствам.


В качестве вспомогательного вещества препарат содержит сахар. Реже сообщалось о развитии у пациентов реакций гиперчувствительности. Они проявлялись сыпью, кожным зудом, ангионевротическим отеком, крапивницей. При появлении подобных отклонений терапия должна быть обязательно отменена.

Специфических терапевтических мероприятий такие состояния, как правило, не требуют. Но иногда ребенку может понадобиться прием противоаллергических препаратов для устранения симптоматики аллергии.

Во время проведения лечения необходимо воздержаться от сдачи анализов на глюкозу, мочевую кислоту, билирубин, АСТ и АЛТ. Аскорбиновая кислота в сочетании с парацетамолом может приводить к искажению результатов лабораторных исследований.

Английский сонник

К чему снится старик женщине? Если седовласый мужчина ухаживает за спящей, всячески оказывая ей знаки внимания, то это символизирует удачу в жизни. Женщина в скором времени станет обладательницей крупной суммы денег. Также ей будет сопутствовать удача в рабочей среде.

Если же такой сон снится молодой девушке, то ей не нужно беспокоиться о своем будущем. Спящая сможет найти доброго и надежного спутника, который будет материально обеспечен. А в браке у нее родится много детей.

Фармакологическое действие Антифлу кидс

Антифлу кидс, являясь симптоматическим медикаментом, быстро снижает жар, уменьшает выраженность головной и мышечной боли, а также проявлений ринита.

Действие Антифлу кидс по инструкции обусловлено совокупным действием компонентов, входящих в его состав:

  • Хлорфенамина малеат, являясь блокатором гистаминовых H1-рецепторов с выраженным противоаллергическим действием, способствует понижению выраженности местных экссудативных проявлений, а также устраняет слезотечение и зуд в глазах и носу;
  • Парацетамол – компонент с выраженным жаропонижающим, анальгезирующим и незначительным противовоспалительным действиями;
  • Аскорбиновая кислота (витамин С) способствует повышению сопротивляемости организма к различным инфекциям, а также необходима для улучшения переносимости парацетамола.

Форма выпуска и состав

Антифлу Кидс выпускается в виде кристаллического порошка белого или желтовато-белого цвета, расфасованного в фольгированные пакетики. На его основе готовится лекарственный раствор для приема внутрь, имеющий светло-розовый цвет и запах малины.

В состав комплексного препарата входят следующие активные компоненты: парацетамол, аскорбиновая кислота и хлорфенамина малеат в количестве 160 мг, 50 мг и 1 мг соответственно.

Дополнительными веществами являются лимонная кислота, ароматизатор малиновый, краситель красный, кремния диоксид коллоидный, титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, сахароза, сахарная пудра, крахмал кукурузный и кальция фосфат.

Показания и противопоказания

Для медикамента предусмотрены следующие показания к применению:

  • грипп;
  • простудные заболевания;
  • ОРВИ.

Он рекомендован для приема в вышеуказанных случаях, когда проявляются симптомы в виде насморка, лихорадки и неприятных болевых ощущений в горле.

Препарат противопоказан в следующих случаях:

  • почечная недостаточность;
  • беременность;
  • портальная гипертензия;
  • личная непереносимость компонентов медикамента;
  • лактация;
  • алкоголизм.

С особой осторожностью лекарство может назначаться больным с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертонией, сахарным диабетом, аденомой и гиперплазией простаты, тиреотоксикозом, печеночной недостаточностью, патологиями легких, бронхиальной астмой. Также препарат может применяться только под контролем врача пациентами с врожденной формой гипербилирубинемии, феохромоцитомой, болезнями крови и глаукомой закрытоугольного типа

Также препарат может применяться только под контролем врача пациентами с врожденной формой гипербилирубинемии, феохромоцитомой, болезнями крови и глаукомой закрытоугольного типа.

Антифлу кидс

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

– аскорбиновая кислота (ascorbic acid)- парацетамол (paracetamol)

– хлорфенамина малеат (chlorphenamine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый с незначительными оттенками, сыпучий, включающий кристаллические частицы, со слабым запахом малины; приготовленный раствор бледно-розового цвета, непрозрачный, со слабым запахом малины.

1 пак.
парацетамол160 мг
аскорбиновая кислота50 мг
хлорфенамина малеат1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота – 50 мг, краситель красный очаровательный – 0.05 мг, ароматизатор малиновый – 100 мг, кремния диоксид (силлоид) – 4 мг, кремния диоксид – 20 мг, натрия цитрат трехосновной – 2 мг, крахмал кукурузный – 1 мг, сахарная пудра – 2794.95 мг, сахароза – 8800 мг, титана диоксид – 1 мг, кальция фосфат трехосновной – 1 мг.

12 г – пакетики из ламинированной фольги (5) – пачки картонные.12 г – пакетики из ламинированной фольги (8) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

  • выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Назначают внутрь независимо от приема пищи.

Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет – содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Со стороны ЦНС: редко – сонливость, замедление реакции.

Прочие: редко – нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц – аллергические реакции.

Передозировка

Симптомы: нарушения функций печени и почек.

Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C. Срок годности – 3 года.

https://youtube.com/watch?v=QfFnzrjFExU

Описание препарата Антифлу кидс основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Аналоги детского препарата и его цена

В настоящее время существует огромное количество препаратов, которые предназначаются для устранения симптомов простуды и гриппа. К сожалению, далеко не все они показаны к приему маленьким детям

Поэтому заменять рассматриваемый медикамент аналогами следует крайне осторожно и только после консультации с врачом

Так какие препараты обладают таким же эффектом, что и «Антифлу Кидс»? Аналоги этого лекарства можно разделить на следующие категории:

  • По принципу действия – «Флютабс», «Панадол», «Флуколдин», «Ифимол», «Ранкоф», «Ксумапар», «Юниспаз», «Проходол», «АджиКОЛД», «Новалгин», «Ринзасип», «Пенталгин», «АнтиФлу», «Но-спазма», «Калпол», «Саридон», «Гевадал», «Парацетамол», «Каффетин», «Стримол», «Фервекс», «Колдфри», «Солпадеин», «ТераФлю», «Далерон», «Фемизол», «Доларен», «Мигренол», «Колдрекс», «Гриппостад», «Простудокс» и прочие.
  • По активным компонентам, входящим в состав – «ФлюЗиОЗ-Ф» и «Антигриппин».

Что касается стоимости детского препарата «Антифлу Кидс», то она не очень высока. Купить порошок для приготовления раствора вы сможете за 150-160 рублей.

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, белого или почти белого цвета, со слабым запахом малины; приготовленный раствор непрозрачный, бледно-розового цвета, со слабым запахом малины.

1 пак.
парацетамол160 мг
аскорбиновая кислота50 мг
хлорфенамина малеат1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель FD&C красный №40, ароматизатор малиновый, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат трехосновной, крахмал кукурузный, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной.

12 г — пакетики ламинированные (5) — пачки картонные.12 г — пакетики ламинированные (8) — пачки картонные.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с Антифлу кидс возможны следующие реакции лекарственного взаимодействия:

  • бензилпенициллин и тетрациклины: увеличение их плазменной концентрации;
  • препараты железа: улучшение их всасывания в кишечнике (путем перехода трехвалентного железа в двухвалентное), возможно усиление экскреции железа в случае одновременного применения с дефероксамином;
  • салицилаты и сульфаниламиды короткого действия: замедление выведения почками кислот, возрастает риск развития кристаллурии;
  • препараты со щелочной реакцией (в т. ч. алкалоиды): ускорение их выведения;
  • пероральные контрацептивы: снижение их концентрации в крови;
  • изопреналин: уменьшение его хронотропной эффективности;
  • антипсихотические препараты (нейролептики – производные фенотиазина): снижение их терапевтического действия;
  • амфетамин и трициклические антидепрессанты: угнетение их канальцевой реабсорбции;
  • урикозурические лекарственные средства: уменьшение их эффективности;
  • антикоагулянты: возможно повышение/снижение их эффективности; парацетамол (либо его метаболиты) вступают в реакции взаимодействия с ферментами, участвующими в синтезе витамин-К-зависимых факторов свертывания крови, при этом взаимодействие парацетамола с варфарином или кумариновыми производными может привести к росту МНО (международного нормализованного отношения) и повышенному риску кровотечения; одновременный прием пероральных антикоагулянтов с парацетамолом требует медицинского наблюдения;
  • этанол: возможно повышение его общего клиренса; алкоголь усугубляет седативный эффект хлорфенамина, способствует снижению концентрации аскорбиновой кислоты, а также развитию острого панкреатита;
  • антидепрессанты, противопаркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические лекарственные средства: возможно усиление вероятности развития побочных эффектов (сухость слизистой оболочки ротовой полости, задержка мочи, запор);
  • глюкокортикостероиды: увеличение риска развития глаукомы;
  • индукторы микросомального окисления в печени (барбитураты, фенилбутазон, фенитоин, этанол, трициклические антидепрессанты, рифампицин): способствую повышению продукции гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, повышая тем самым даже при незначительной передозировке вероятность развития тяжелых гепатотоксических реакций;
  • ингибиторы микросомального окисления (циметидин): способствуют снижению риска гепатотоксического действия парацетамола;
  • дифлунисал: происходит повышение плазменной концентрации парацетамола на 50%, как следствие, увеличивается гепатотоксическое действие препарата;
  • барбитураты: снижают эффективность парацетамола, усиливают экскрецию аскорбиновой кислоты с мочой;
  • снотворные лекарственные средства: Антифлу кидс усиливает их действие;
  • хлорамфеникол: возможно усиление токсического действия вследствие повышения периода его полувыведения из плазмы крови;
  • лекарственные средства, задерживающие опорожнение желудка (пропантелин): могут замедлять абсорбцию парацетамола, что приводит к более позднему началу его действия;
  • лекарственные средства, ускоряющие опорожнение желудка (метоклопрамид): могут усиливать абсорбцию парацетамола, ускоряя таким образом начало его действия;
  • антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа: могут через фармакодинамическое взаимодействие абсолютно ингибировать болеутоляющее действие парацетамола;
  • зидовудин: не следует принимать совместно с парацетамолом без рекомендации врача, поскольку возможно усиление тенденции к нейтропении (снижению количества лейкоцитов);
  • другие обезболивающие средства: из-за возможного суммирования побочных реакции требуется избегать непрерывной комбинированной терапии Антифлу кидс с более чем одним препаратом такого действия.

Антифлу кидс не рекомендуется принимать одновременно со средствами, содержащими этанол, успокоительными и снотворными препаратами.

Взаимодействие

Не рекомендуется принимать лекарство в одно и то же время с ингибиторами МАО и средствами, включающими Парацетамол. Сочетание с седативными медикаментами и этанолом усугубляет их действие. А при приеме с антидепрессантами, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами повышается вероятность появления таких побочных реакций, как запоры, сухость во рту и задержка в мочеиспускании.

Взаимодействие с Дифенином, Рифампицином, барбитуратами, Карбамазепином, Зидовудином и прочими индукторами микросомальных печеночных ферментов повышает вероятность негативного влияния на печень.

Во время терапии следует отказаться от алкоголя, транквилизаторов и снотворных средств.

Особые рекомендации по приему детского препарата

О чем следует знать родителям, прежде чем давать своему ребенку лекарственный раствор «Антифлу Кидс»? Отзывы (для детей этот препарат абсолютно безопасен) информируют нас о том, что после его приема на протяжении четырех часов не следует заниматься деятельностью, которая требует особой активности и повышенной концентрации внимания. Это связано с тем, что данный медикамент довольно часто вызывает сонливость и вялость. Поэтому во время лечения специалисты рекомендуют освободить детей от учебных и прочих занятий.

Крайне нежелательно вести одновременный прием рассматриваемого медикамента с успокоительными средствами.

Проявления побочных действий и признаки передозировки

Зачастую нежелательные эффекты при приеме лекарства проявляются посредством возникновения такой симптоматики:

  • тошнота;
  • понос;
  • гастралгия;
  • рвота;
  • абдоминальные боли;
  • анемии;

  • тромбоцитопения;
  • панцитопения;
  • лейкопения;
  • агранулоцитоз;
  • цефалгия;
  • вертиго;
  • бессонница;
  • повышенное психоэмоциональное или физическое возбуждение;
  • сонливость;
  • чувство сильной усталости;
  • заторможенность психомоторных реакций;
  • нарушение работы печени;
  • развитие токсического гепатита;
  • проблемы с мочеиспусканием;
  • бронхоспазм;
  • отека Квинке;
  • анафилактический шок (в тяжелых случаях);
  • повышение внутриглазного давления и пр.

Но обычно лекарство переносится детьми довольно хорошо.

Возникновение симптомов передозировки препаратом требует незамедлительного обращения за врачебной помощью. Использование лекарства в повышенных дозах может привести к серьезным нарушениям в работе печени и почек. Возможно возникновение психических расстройств, нарушений сознания, развитие коматозных состояний и даже летальный исход.

При проявлении признаков передозировки прием препарата необходимо сразу же прекратить. Врачом при необходимости будет проведена симптоматическая терапия. Если же таких мер окажется недостаточно для стабилизации состояния пациента, будут проводиться мероприятия для обеспечения форсированного диуреза.

Противопоказания

Лекарство противопоказано при дисфункции печени/почек, а также в случае негативной реакции организма на его компоненты.

Антифлу, общая информация

Препарат Антифлу предназначен для симптоматической терапии ОРЗ и выпускается в форме овальных двояковыпуклых таблеток, покрытых светло-желтой оболочкой. В картонной упаковке содержится 1 блистер с 12 таблетками.

Основными веществами Антифлу являются парацетамол (325 мг), фенилэфрина гидрохлорид(5 мг), хлорфенамина малеат(2 мг). Во вспомогательные вещества входят: микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, кислота стеариновая, диоксид кремния коллоидный, гидроксипропилметилцеллюлоза, силикат магния, стеарат магния. Также в состав оболочки каждой таблетки ходит минеральное масло, полиэтиленгликоль, краситель.

Антифлу является комбинированным препаратом за счет основных составляющих и оказывает на организм пациента жаропонижающее, анальгезирующее, неярко выраженное противовоспалительное воздействие, а также производит сосудосуживающее воздействие, уменьшает гиперемию слизистых носа и снижает их отечность. За счет хлорфенамина малеат препарат обладает противоаллергическими свойствами, устраняя зуд в носу и глазах и слезотечение.

Антифлу, инструкция по применению, показания и противопоказания

Антифлу показан к применению при заболеваниях простудного характера, гриппе, ОРВИ, а также при болевых и лихорадочных синдромах, при ринорее. Препарат противопоказано принимать при усиленной чувствительности к каким-либо составляющим компонентам, при гипертензии портальной, при алкоголизме и почечной недостаточности, при беременности, лактации и грудном вскармливании, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Также препарат запрещен к применению у возрастной группы до 6тилетнего возраста.

С определенной осторожностью препарат следует применять, если пациенту свойственна артериальная гипертензия, сердечнососудистые заболевания , бронхиальная астма, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, заболевания почек и печени, заболевания крови, аденома предстательной железы. Также необходимо во время курса лечения воздерживаться от приема спиртных напитков, анксиолитических и снотворных лекарственных веществ

Препарат Антифлу не следует принимать одновременно с другими препаратами, в состав которых входит парацетамол. Также необходимо повторно обратиться к лечащему врачу в случае, если спустя 3-5 дней от начала приема препарата симптомы не проходят.

При приеме препарата необходимо избегать работы с различными механизмами, вождения и иной деятельности, для которой необходима точность и внимание. Препарат противопоказан для использования беременным женщинам, а также женщинам в период лактации

Препарат противопоказан для использования беременным женщинам, а также женщинам в период лактации.

Антифлу, дозировка, передозировка, побочные явления

Антифлу в таблетках предназначен взрослым, а также детям, возраст которых превышает 12ть лет. Дозировка составляет 1 таблетку, принимаемую с интервалом 4 часа, но при этом не больше 8и таблеток в 24 часа.

Одна доза для детей рассчитывается, исходя из массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг) и возрастной группы. Для детей от 6ти до 12ти лет ориентировочно назначается норма 1 таблетка дважды в сутки, интервал между приемами 6 часов.  Курс лечения – не больше 3х дней.

Передозировка, как правило, может быть обусловлена переизбытком парацетамола (более 10-15 г), при этом она характеризуется бледностью кожи, тошнотой, рвотой, анорексией, болью в эпигастральной области, в особо тяжелых случаях может развитья печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение предусматривает промывание желудка, использование активированного угля, прием донаторов групп SH и N-ацетилцистеина.

При приеме препарата возможны аллергические проявления в форме сыпи, зуда, крапивницы, повышенная возбудимость, сонливость, нарушения сна, усталость, тошнота и рвота, болезненные ощущения в районе живота, повышение АД, сухость во рту и пр.

Антифлу, условия хранения и распространения

Препарат необходимо хранить в местах, труднодоступных детям, в условиях сухости, при температурном режиме от +15 до +25оС не больше 3х лет. Препарат не рекомендуется использовать после окончания срока годности. В аптечной сети препарат отпускается без рецепта.

Действующее вещество

Фармакодинамика и фармакокинетика

Особенности действия лекарства обусловлены компонентами, включенными в его состав. Он влияет как жаропонижающее, вазоконстрикторное, альфа-адреностимулирующее и антигистаминное средство.

Парацетамол ингибирует ЦОГ в нервной системе, воздействует на терморегуляцию и центр боли. Фенилэфрин способствует сужению сосудов, снижает экссудативные проявления, ликвидирует отек и гиперемию слизистой полости носа, придаточных носовых пазух и носоглотки. Хлорфенамин является ингибитором H1-гистаминовых рецепторов и блокирует симптомы ринита, спровоцированного аллергией: ринорею, чихание, зуд горла, глаз и носа.

Средство начинает действовать спустя 20-30 минут после применения. Эффект длится 4-4,5 часа.

Общая информация

Антифлу Кидс относится к группе комбинированных противовоспалительных и обезболивающих препаратов. МНН – Antiflu Kid’s. Применяется в педиатрической и терапевтической практике.

Лекарственная форма, стоимость, состав

Антифлу – порошок белого цвета для приготовления напитка, принимаемого внутрь. 1 упаковка может содержать 5 или 8 саше. Цена Антифлу Кидс приведена в таблице.

Количество саше в упаковкеСредняя цена
1.5 сашеОт 206 рублей
2.8 сашеОт 229 рублей

Препарат содержит 3 действующие вещества:

  • парацетамол;
  • аскорбиновая кислота;
  • хлорфенирамина малеат.

После растворения порошка полученный напиток приобретает розовый цвет. Препарат изготовлен с добавлением малинового ароматизатора.

Фармакологические особенности

Благодаря содержанию 3 активных компонентов, лекарство оказывает разностороннее лечебное воздействие:

  1. Обезболивающее, жаропонижающее. Такой эффект оказывает нестероидный противовоспалительный компонент парацетамол. Параллельно за счет его применения достигается слабо выраженное противовоспалительное действие.
  2. Иммуностимулирующее. Свойством укреплять и активизировать иммунитет для борьбы с инфекциями и вирусами обладает аскорбиновая кислота. Под ее воздействием значительно улучшается переносимость парацетамола организмом больного.
  3. Противоаллергическое, антигистаминное действие. Хлорфенамин – блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, благодаря чему устраняется слезотечение, чихание, ринит, зуд глаз и носа.

Взаимодействие компонентов медпрепарата позволяет избавиться от повышенной температуры, насморка, боли в горле, цефалгии. Частично медикаментозное средство уменьшает мышечные боли и ломоту в суставах. Информации о фармакокинетике рассматриваемого медикамента нет.

Побочные действия

При приеме лекарства возможны аллергические реакции, тромбоцитопения, агранулоцитоз, эпигастральные боли, тошнота, повышение давления, анемия. Кроме того, сообщается о появлении повышенной возбудимости, головокружения, сонливости. Также в некоторых случаях развивается мидриаз, повышается внутриглазное давление, наблюдаются задержки в мочеиспускании, парез аккомодации, сухость во рту.

При длительной терапии в больших дозировках наблюдается апластическая или гемолитическая анемия, гепатотоксическое действие, панцитопения, метгемоглобинемия, нефротоксичность.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Антифлу кидс – комбинированный препарат, используемый для симптоматической терапии острых респираторных и простудных заболеваний. Его эффекты обусловлены свойствами входящих компонентов:

  • парацетамол является анальгетиком-антипиретиком, оказывающим жаропонижающее, анальгезирующее и слабое противовоспалительное действие;
  • аскорбиновая кислота (витамин C) улучшает переносимость парацетамола и повышает сопротивляемость организма к инфекциям;
  • хлорфенамина малеат является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, устраняет симптомы ринита, зуд в носу и глазах, слезотечение.

Благодаря эффектам действующих веществ Антифлу кидс уменьшает жар, устраняет боль в горле, мышечную и головную боль, а также симптомы ринита.

Антифлу Кидс, Пакетики, №5

Фармакологическая группа

Средства для устранения симптомов ОРЗ и простуды (ненаркотический анальгетик + сосудосуживающее средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор)

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииJ11 Грипп, вирус не идентифицирован

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее, противоаллергическое.

Способ применения и дозы

Внутрь.Таблетки: взрослым и детям старше 12 лет— по 1 табл. через каждые 4 ч, но не более 8 табл. в сутки.Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10–15 мг парацетамола на 1 кг массы тела ребенка) и возраста ребенка и составляются ориентировочно. Детям с 6 до 12 лет— по 1 табл. 2 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 6 ч.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь: перед приемом содержимое 1 пак. необходимо растворить в стакане горячей воды. Взрослым и детям старше 12 лет— по 1 пак. через каждые 4 ч, но не более 4 пак. в сутки.Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.ацетаминофен (парацетамол)325 мгфенилэфрина гидрохлорид5 мгхлорфенирамина малеат2 мгвспомогательные вещества: МКЦ; кислота стеариновая; натрий кроскармеллозный; гидроксипропилметилцеллюлоза; кремния диоксид коллоидный; магния силикат; магния стеаратоболочка: полиэтиленгликоль; масло минеральное; краситель D&C желтый №10 лакв блистере 12 шт.; в пачке картонной 1 блистер.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пак.ацетаминофен (парацетамол)650 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгхлорфенирамина малеат4 мгвспомогательные вещества: кислота аскорбиновая; кислота лимонная; кремния диоксид; ароматизатор лимонный натуральный; натрия цитрат трехосновной; крахмал; сахароза; титана диоксид; кальция фосфат трехзамещенный; краситель FD&C желтый №10; краситель FD&C желтый №6в пакетиках из алюминиевой фольги, ламинированной ПЭ по 17 г; в пачке картонной 5 пакетиков.

Фармакологическое действие лекарственного препарата для детей

Какими свойствами обладает препарат «Антифлу Кидс»? Отзывы опытных врачей указывают на то, что прием этого медикамента помогает в короткие сроки устранить все признаки простудных заболеваний.

Терапевтический эффект рассматриваемого препарата полностью обусловлен его составом. Согласно инструкции, это комбинированное средство, которое содержит в себе большое количество витамина С. Данный компонент способствует укреплению иммунитета, а также улучшает переносимость парацетамола.

Помимо аскорбиновой кислоты, в состав медикамента входят и другие активные вещества. Рассмотрим их свойства более подробно:

  • Хлорфенирамина малеат. Данный компонент ликвидирует все аллергические проявления. Благодаря нему, рассматриваемый препарат устраняет неприятные ощущения в горле, насморк, ощущение зуда в носу и глазах, а также слезотечение. Помимо этого, хлорфенирамина малеат очень быстро снижает жар, снимает головные и мышечные боли.
  • Парацетамол. Это лекарственное вещество, которое оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, а также некоторое противовоспалительное действие.

Состав

Согласно инструкции, «Антифлу Кидс» в своем составе имеет три основных вещества: парацетамол, витамин С (аскорбиновая кислота) и хлорфенирамин. Парацетамол является жаропонижающим средством и может применяться у самых маленьких детей. Витамин С повышает иммунитет и сопротивляемость детского организма к инфекциям, а также улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенирамин нормализует общее состояние, обладает противоаллергическим действием, быстро снимает мышечную и головную боль, устраняет слезотечение, насморк и боль в горле.

В качестве вспомогательных компонентов в составе «Антифлу Кидс» присутствуют лимонная кислота, малиновый ароматизатор, красный краситель, диоксид кремния, сахарная пудра и кукурузный крахмал.

Форма выпуска и состав

Антифлу Кидс выпускается в виде кристаллического порошка белого или желтовато-белого цвета, расфасованного в фольгированные пакетики. На его основе готовится лекарственный раствор для приема внутрь, имеющий светло-розовый цвет и запах малины.

В состав комплексного препарата входят следующие активные компоненты: парацетамол, аскорбиновая кислота и хлорфенамина малеат в количестве 160 мг, 50 мг и 1 мг соответственно.

Дополнительными веществами являются лимонная кислота, ароматизатор малиновый, краситель красный, кремния диоксид коллоидный, титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, сахароза, сахарная пудра, крахмал кукурузный и кальция фосфат.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий