Эриус сироп — инструкция по применению для детей

Дешевые аналоги средства

  • Кларисенс (от 60 до 90 рублей);
  • Дезлоратадин (от 111 до 158 рублей);
  • Налориус (от 240 до 300 рублей);
  • Элизей (от 321 до 354 рублей);
  • Эзлор (от 270 до 380 рублей).

В продаже имеются также иностранные аналоги дешевле Эриус. К ним относятся:

Сравнение Эриуса и Супрастина

У обоих лекарств разные действующие вещества, что не делает их структурными аналогами друг друга.

В отличие от Эриуса Супрастин характеризуется более быстрым выводом из организма. Препарат быстрее прекращает свое действие в организме пациента. Для Эриуса характерен более длительный эффект, сохраняющийся на протяжении суток.

У Супрастина имеется множество противопоказаний. Средство оказывает серьезное воздействие на желудок, почки, печень при длительном применении. Эриус менее токсичен для человеческого организма. Супрастин часто вызывает сонливость, что не характерно для Эриуса.

Что лучше, Эриус или Супрастин, зависит от свойств обоих препаратов. Супрастин обладает токсическим воздействием на сердце и имеет седативный эффект. Средство отличается более коротким действием и характеризуется широким перечнем противопоказаний и побочных проявлений. По данным показателям более предпочтительным видится назначение пациентам при аллергии сиропа Эриус.

Анализы на обнаружение наркотиков в организме

Следует знать, что после приема сами наркотики и продукты их распада остаются в организме определенное количество времени. Если прием произошел в течение 24 часов, их однозначно можно обнаружить в крови или слюне человека, во многих случаях признаки сохраняются до трех суток. Анализ мочи определяет их наличие на протяжении 3-7 дней. Но для разных разновидностей средств эти данные несколько варьируются. Амфетамин и кодеин в моче выявляется до 4 суток, кокаин и метамфетамины – до 5, опиум – до 2, метадон и героин – 2-4 дня при одноразовом употреблении и до недели при регулярном. Продукты марихуаны при постоянном курении сохраняются до 12 недель, барбитураты – 3 недели, фенциклидин – до 30 дней.

Аналоги

Тем людям, которые из-за индивидуальной непереносимости вспомогательных компонентов не могут принимать Эриус, рекомендована замена препарата на аналог. Аналогичные средства могут иметь сходное действие, но не будут являться точной копией при разительно отличающейся цене.

Аналоги с тем же действующим компонентом

Лекарства, содержащие то же самое действующее вещество и принадлежащие к тому же поколению:

  • Лордестин;
  • Дезал;
  • Эзлор;
  • Элизей;
  • Налориус.

Препараты аналогичного действия, имеющие в основе другие действующие вещества

Среди аналогов, отличающихся по составу, но оказывающих похожее действие на организм, представлены средства на основе следующих действующих веществ:

  • мебгидролин;
  • сехифенадин;
  • лоратадин.

Обычно такие лекарства назначают пациентам, которые не переносят дезлоратадин:

  • Лоридин;
  • Никсар;
  • Дезорус;
  • Алергомакс и другие.

Они блокируют выработку гистамина, но в отличие от Эриуса, могут назначаться и при других показаниях. Например, при слезотечении, лихорадочных состояниях и прочих аллергических симптомах.

Аналоги в виде суспензии

Использование для лечения средств в виде сиропа взрослыми не всегда удобно. Но у такой формы есть плюс – лучшее и более быстрое усвоение организмом. Среди таких средств:

  • Перитол;
  • Эролин;
  • Кестин и другие.

Препарат Эриус, как и его аналоги, отпускается без рецепта. Несмотря на это, желательно, чтобы назначение антигистаминного средства было сделано врачом с учетом всех особенностей здоровья больного и его состояния.

Взаимодействие

Употребление средства Эриус в таблетках, в виде сиропа не влияет на эффективность действия других лекарств, которые применяются в комплексной терапии. Отзывы о сиропе и иных формах Эриуса даны ниже.

Про более дешевые и наоборт дорогие аналоги Эриуса вы узнаете ниже.

Лечение Эриусом можно заменить приемом его аналогов – Лордестином, Трексилом, Телфастом, Аллергостопом, Эридезом, Лоратадином.

Про Эриус и Ла-Кри как средства от аллергии расскажет видео ниже:

Состав

В состав таблетки входят: дезлоратадин, дигидрат кальция гидрофосфата, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, кукурузный крахмал, белый воск, моногидрат лактозы, диоксид титана, макроголиндигокармин.

В состав сиропа — микронизированный дезлоратадин, сорбитол, пропиленгликоль, безводная лимонная кислота, дигидрат натрия цитрата, динатрия эдетат, сахароза, натрия бензоат, ароматизатор, краситель желтый, очищенная вода.

Таблетки Эриус — двояковыпуклые круглой формы покрытые оболочкой в блистере по 7, 10 таблеток в картонной пачке №7,10.

Сироп Эриус — жидкость прозрачная оранжевого цвета 0,5 мг/мл в градуированных флаконах темного стекла по 60/120 мл с дозировочной пластиковой ложкой в картонной пачке по 1 флакону.

Противоаллергическое.

Фармакодинамика

Антигистаминный препарат (активный метаболит лоратадина), обладает длительным действием. Угнетает различные реакции аллергического воспаления (высвобождение провоспалительных цитокинов, провоспалительных хемокинов, продукцию супероксидных анионов, хемотаксис и адгезию эозинофилов, высвобождение молекул адгезии, высвобождение гистамина, лейкотриена С4, простагландина D2). Тем самым, препятствует развитию и снижает проявления аллергических реакций. Препарат обладает противоэкссудативным и противозудным эффектом, снижает проницаемость капилляров, купирует спазм гладкой мускулатуры, отеки тканей.

Препарат не обладает седативным эффектом и не действует на центральную нервную систему, не влияет на психомоторные реакции. Эффект препарата, после приема внутрь, проявляется через 30 минут и длится на протяжении суток.

Препарат после приема внутрь быстро и хорошо всасывается в ЖКТ. В плазме крови определяется через 30 минут. Через ГЭБ не проникает. Клинически выраженной кумуляции при приеме терапевтических доз не отмечается. Максимальная концентрация в крови — через 3 часа. Сильная связь с белками крови (85-87%). Метаболизируется в печени с образованием дезлоратадина. Незначительная часть (

Если перед вами стоит задача выбора эффективного и безопасного средства от аллергии, стоит обратить внимание на представителей третьего поколения антигистаминных препаратов. Таблетки и сироп Эриус, например, отличаются длительным действием и малым количеством побочных эффектов

Цена Эриус: 418 руб.

Эриус относится к антигистаминным средствам третьего поколения. Его фармакологическое действие обусловлено селективной блокадой периферических гистаминовых рецепторов. Кроме подавления активности этого медиатора аллергии Эриус эффективно воздействует и на другие звенья каскада аллергической реакции:

  • подавляет выработку противовоспалительных цитокинов;
  • угнетает хемотаксис и адгезию эозинофилов;
  • способствует снижению выработки противовоспалительных хемокинов;
  • препятствует образованию супероксидных анионов гранулоцитами;
  • подавляет бронхоспастические реакции.

Действующим веществом препарата является активный метаболит лоратадина – дезлоратадин (5 мг). Благодаря особенностям метаболизма этого средства Эриус не оказывает выраженного седативного эффекта при условии приема в рекомендуемой дозировке. Преимуществом средства является отсутствие у него способности к проникновению через гематоэнцефалический барьер.

Максимальная концентрация средства наблюдается спустя 3 часа после использования. Средний период полувыведения составляет 27 часов. Препарат на 83-87% связывается с протеинами плазмы, что определяет его высокую биодоступность. При приеме Эриуса в дозах 5-20 мг в течение недели признаки клинически значимой кумуляции выявлены не были.

При проведении сравнительных перекрестных исследований была доказана биоэквивалентность таких лекарственных форм Эриуса как таблетки и сироп. Активное вещество препарата не воздействует на систему цитохромов. В отличие от других препаратов с антигистаминными свойствами на распределение данного средства в организме не влияет совместный прием с жирной пищей или грейпфрутовым соком. Клинические исследования показали отсутствие взаимосвязи между приемом Эриуса и удлинением интервала QT.

Состав

Главным компонентом всех форм «Эриуса» выступает вещество, которое называется дезлоратадином. Один миллилитр сиропа содержит его в количестве 500 мкг, а одна таблетка, которая рассасывается – в дозе 2,5 мг либо 5 мг. Из одной таблетки в оболочке пациент получает 5 мг дезлоратадина.

Неактивными ингредиентами сиропа выступают сахароза, сорбитол, бензоат и цитрат натрия. Помимо этого, сладкий препарат включает воду, ароматизатор, лимонную кислоту и пропиленгликоль. Еще в его составе есть эдетат динатрия и желтый краситель.

Сердцевина таблеток, которые нужно проглатывать, состоит. кроме активного вещества из МКЦ, талька, кукурузного крахмала и гидрофосфата кальция, а для оболочки такого «Эриуса» использован воск (карнаубский и белый пчелиный) и специальное покрытие под названием опадрай (прозрачный и голубой).

Что касается таблеток для рассасывания, то внутри такого препарата действующее вещество находится в гранулах, для изготовления которых применяют крахмал, микрокристаллическую целлюлозу и прочие вещества, помогающие спрятать дезлоратадин под оболочку. При производстве таблетки к таким гранулам добавляют маннитол, аспартам, гидрокарбонат натрия, фруктовый ароматизатор и некоторые другие соединения.

Аналоги

Лекарственное средство Эриус является антигистаминным препаратом. Обладающим высокой эффективностью. Основным действующим веществом лекарственного средства является дезлоратадин. Медикаментозный состав хорошо переносится. Побочные реакции в ходе использования прослеживаются крайне редко. Современный фармакологический рынок может предложить использовать в качестве аналогов следующие лекарственные средства.

Эзлор – лекарственное средство, проявляющее выраженную антигистаминную эффективность. Препарат позволяет устранить симптомы острых аллергических реакций, протекающих в форме крапивницы. Средство может провоцировать побочные реакции.

Кларисенс

Лекарственный препарат Кларисенс также относится к группе антигистаминных лекарственных препаратов. Состав часто используется для устранения катаральных симптомов аллергии выражающихся в форме слезотечения, заложенности носа, боли в горле. Препарат производится в форме таблеток. Детский возраст до 10 лет является противопоказанием к применению состава.

Основным действующим веществом медикаментозного средства является дезлоратадин. Препарат оказывает комплексное действие и быстро устраняет симптомы аллергии у пациентов различных возрастов. Медикаментозное средство может использоваться в педиатрии в отношении детей в возрасте старше 12 лет. Препарат может провоцировать побочные реакции.

Аллергостоп

Аллергостоп – медикаментозный препарат, оказывающий выраженное антигистаминной действие. Лекарственное средство устраняет такие признаки аллергии, как отек, зуд в носовом проходе и болезненность слизистых оболочек. Средство показано для периодического использования.

Ян Гус

Аналоги

Все аналоги препарата «Эриус» не имеют полной идентификации с ним. Некоторые аналоги можно применять с года, а другие категорически воспрещены. Аналоги, базирующиеся на одном и том же действующем веществе, что и «Эриус»:

  • Дезлоратадин;
  • Дезал;
  • Лодестин;
  • Налориус;
  • Эзлор;
  • Элизей.

https://youtube.com/watch?v=37z85aQhxzk

«Диазолин» – самый дешевый аналог «Эриуса». Эффективность препарата ничуть не меньше, однако, имеет большое количество побочных действий. Относясь к антигистаминным препаратам старого поколения, вызывает повышенную сонливость. Инструкция по применению препарата подробно описывает побочные действия «Диазолина».

«Блогир-3» – еще один из аналогов «Эриуса». Обладает тем же прямым воздействием, что и рассматриваемый препарат. Инструкция подробно описывает большое количество побочных действий. Применение воспрещено детям, страдающим почечными болезнями и хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Категорически запрещено применение «Блогир-3» до года.

«Супрастин» – аналог старого поколения. Широко используется при лечении аллергии. «Супрастин» имеет большое количество побочных эффектов и категорически запрещен при болезнях почек, печени, желудочно-кишечного тракта. Препарат запрещен для применения новорожденным, в том числе и недоношенным. Врачи-аллергологи могут назначить таблетки «Супрастин» с 1 года. Однако самостоятельно без разрешения врача препарат запрещено давать грудничкам. Из-за того что выпускается только в таблетках или в растворе для инъекций, неудобен для применения в детском возрасте. Обладает своеобразным резким вкусом. Однако, несмотря на эти недостатки, по механизму действия превосходит «Эриус» и другие его аналоги. Часто применяется для снятия анафилактического шока, отека Квинке, бронхиальной астме и иных острых ситуациях, когда необходимо оказать скорую помощь ребенку. Действовать начинает спустя 1–1,5 часа после приема перорально. В случае инъекции, действие наступает спустя 15–20 минут. Инструкция по применению препарата содержит полные сведения об аналоге.

«Зиртек» – антигистаминный препарат нового поколения. Капли «Зиртек» в отличие от сиропа «Эриус» можно давать в грудном возрасте от 6 месяцев. Не вызывает ярко выраженных побочных действий, как «Эриус». Снимает симптомы аллергии за 25 минут после приема. Однако, в отличие от «Эриуса» для детей обладает седативным воздействием на нервную систему. Кроме того, капли «Зиртек» имеют резкий, специфический запах и горький вкус. Сироп «Эриуса» из-за наличия красителей и ароматизаторов, намного проще дать маленькому ребенку, чем капли «Зиртек».

По прямому механизму воздействия «Зиртек» является самым лучшим аналогом «Эриуса». Механизм действия на организм у обоих препаратов равнозначный, хотя имеются и некоторые отличия. Если сироп «Эриуса» применяется для устранения аллергического ринита, кожных проявлений аллергии, то таблетки и капли «Зиртек» способны снять отек Квинке, сенную лихорадку.

Аналоги «Эриуса» представлены в широком ассортименте и всегда доступны в свободном продаже. Прежде, чем покупать аналоги, необходимо проконсультироваться с врачом – «Эриус» имеет наименьшее количество побочных эффектов, чем другие антигистаминные препараты.

Показания

Эриус быстро устраняет такие проявления аллергии, как чихание, зуд, насморк, избавляет от слезотечения в случае обострения:

  • аллергического ринита;
  • крапивницы (дермографическая, холодовая, тепловая, холинергическая,
  • дерматита Дюринга;
  • нодулярной чесотки;
  • псевдочесотки;
  • варикозной экземы;
  • тугоухости 2 степени.

Иногда Эриус и другие антигистаминные средства применяют при осуществлении прививки от вируса папиломмы.

Все лекарственные формы Эриус принимаются один раз в сутки.

Эриус пьют один раз в сутки, принимая 5 мг однократно. Таблетку следует запивать большим количеством воды, употреблять лучше между приемами пищи.

Принимая сироп, запивают его небольшим количеством воды, употребляют однократно:

  • дети после 1 года до 5 лет – 2, 5 мл;
  • с 6 до 11 лет – употребляют по 5 мл;
  • после 12 лет пьют по 10 мл средства.

Сироп Эриус проявляет противоаллергическую активность при атопическом дерматите у детей, устраняет зуд, уменьшает количество высыпаний.

Таблетки можно употреблять детям с 12 лет, сироп можно давать ребенку по достижении 1 года. Противопоказан Эриус в случае:

  • индивидуальной гиперчувствительности;
  • беременности, лактации.

Противопоказанием к применению препарата может стать тяжелая почечная недостаточность.

Лишь в редких случаях при лечении Эриусом возникают побочные эффекты, вызванные непосредственно употреблением этого препарата.

При употреблении таблеток иногда отмечается учащение пульса, тахикардия, сухость во рту, слабость, может отмечаться головная боль. В исключительных случаях прием препарата способен спровоцировать аллергию, которая проявляется кожными высыпаниями, анафилаксией.

Форма выпуска и состав

Данное лекарство выпускается в виде таблеток и сиропа. Таблетки производятся в двояковыпуклой круглой форме. Они покрываются защитной оболочкой. Препарат фасуют по блистерам и помещают в картонные упаковки. Внутри одной коробки может быть 7 или 10 таблеток.

Таблетки Эриус, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета, круглые, двояковыпуклые, с нанесенным методом тиснения торговым знаком фирмы Шеринг-Плау в виде стилизованных букв “SP” на одной стороне.

Основное действующее вещество:В 1 таблетке
дезлоратадин5 мг.

Состав оболочки: опадрай голубой (лактозы моногидрат, гипромеллоза, титана диоксид, макрогол, лак алюминиевый голубой) – 6 мг; опадрай прозрачный (гипромеллоза, макрогол) – 0.6 мг, воск карнаубский – 0.005 мг, воск пчелиный белый – 0.005 мг.

По 7 и 10 шт. – блистеры (1 шт) – пачки картонные.

Сироп Эриус оранжевого цвета, прозрачный.

Основное действующее вещество:В 1 мл.
дезлоратадин (микронизированный)500 мкг.

По 60 и 120 мл – флаконы темного стекла (1 шт) в комплекте с дозировочной ложкой, градуированной на 2.5 мл – пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа лекарства: Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат.

Фармако-терапевтическая группа препарата: Противоаллергическое средство – H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Сироп Эриус выглядит как прозрачная жидкость оранжевого оттенка. Её фасуют по градуированным флаконам, выполненным из темного стекла. Внутри них находится 60 или 120 мл жидкости. К лекарству прилагается специальная пластиковая ложка, которая помогает отмерять необходимое количество средства. В каждой картонной упаковке находится один флакон.

Активным компонентом обоих форм препарата Эриус является дезлоратадин. Вспомогательными веществами таблеток выступают:

  • Микрокристаллическая целлюлоза – 28 мг,
  • Кукурузный крахмал – 11 мг,
  • Кальция дигидрат гидрофосфата – 53 мг,
  • Тальк – 3 мг,
  • Диоксид титана,
  • Моногидрат лактозы,
  • Макрогол индигокармин.

Эриус сироп, помимо дезлоратадина, содержит безводную лимонную кислоту, эдетат динатрия, сорбитол, и дигидрат натрия цитрата. Также в его состав входит натрия бензоат, пропиленгликоль, вода, ароматизаторы и красители.

Эриус сироп – официальная инструкция по применению, аналоги

Активное вещество: дезлоратадин (микронизированный) 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль 100 мг, сорбитол 150 мг, лимонная кислота 0,5 мг, натрия цитрата дигидрат 1,26 мг, натрия бензоат 1 мг, динатрия эдетат 0,25 мг, сахароза 490 мг, ароматизатор № 15864 0,75 мг, краситель солнечный закат желтый 0,023 мг, вода очищенная до 1 мл.

Противоаллергическое средство – H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Код АТХ: R06AX27

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Неседативный антигистаминный препарат длительного действия. Является первичным активным метаболитом лоратадина. Подавляет высвобождение гистамина из тучных клеток.

Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в том числе высвобождение провоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин.

Таким образом, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры.

Препарат не оказывает воздействия на центральную нервную систему, не вызывает сонливости (применение дезлоратадина в рекомендованной дозе 5 мг в сутки не сопровождается увеличением частоты возникновения сонливости по сравнению с группой плацебо) и не влияет на скорость психомоторных реакций. В клинико-фармакологических исследованиях применения дезлоратадина в рекомендуемой терапевтической дозе не отмечалось удлинения интервала QT на ЭКГ.

Действие препарата Эриус начинается в течение 30 минут после приема внутрь и продолжается в течение 24 часов.

Фармакокинетика

Дезлоратадин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Определяется в плазме крови через 30 минут после приема внутрь. Максимальная концентрация достигается в среднем через 3 часа после приема. Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Связь с белками плазмы составляет 83-87 %.

При применении у взрослых и подростков в течение 14 дней в дозе от 5 мг до 20 мг 1 раз в сутки клинически значимой кумуляции препарата не отмечается. Одновременный прием пищи или грейпфрутового сока не влияет на распределение дезлоратадина при применении в дозе 7,5 мг 1 раз в день.

Дезлоратадин не является ингибитором CYP3A4 и CYP2D6 и не является субстратом или ингибитором P-гликопротеина. Интенсивно метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, соединенного с глюкуронидом.

Лишь небольшая часть принятой внутрь дозы выводится почками (

Показания к применению

  • Аллергический ринит (устранение или облегчение чихания, заложенности носа, выделения слизи из носа, зуда в носу, зуда неба, зуда и покраснения глаз, слезотечения).
  • Крапивница (уменьшение или устранение кожного зуда, сыпи).

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от времени приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Детям в возрасте от 6 до 12 месяцев – по 1 мг (2 мл сиропа) 1 раз в день.

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет – по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в день.

Детям в возрасте от 6 до 11 лет – по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в день.

Взрослым и подросткам от 12 лет – по 5 мг (10 мл сиропа) 1 раз в день.

Побочное действие

У детей в возрасте от 6 до 23 месяцев отмечались следующие побочные эффекты, частота которых была несколько выше, чем при применении плацебо («пустышки»): диарея (в 3,7 % случаев), повышение температуры тела (2,3 %), бессонница (2,3 %).

У детей в возрасте от 2 до 11 лет при применении лекарственного препарата Эриус сироп частота побочных эффектов была такой же, как при применении плацебо.

По результатам клинических исследований у детей в возрасте от 6 до 11 лет при приеме препарата в рекомендуемых дозах (2,5 мг/день) побочных эффектов выявлено не было.

У взрослых и подростков (12 лет и старше) по результатам клинических исследований побочные эффекты были зафиксированы у 3 % пациентов по сравнению с группой, применявших плацебо, из них чаще всего отмечались: повышенная утомляемость (1,2 %), сухость во рту (0,8 %), головная боль (0,6 %).

Информация о побочных эффектах представлена по результатам клинических исследований и наблюдений пострегистрационного периода.

По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) побочные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до

При зуде


Раздражение кожи — зуд и покраснение, а также зуд в глазах, носу, нёбе — являются элементами симптоматики аллергических приступов. На неприятный зуд от аллергического раздражителя также успешно влияет Эриус.

Среди самых болезненных вариантов кожного зуда — крапивница: зуд сопровождается характерными высыпаниями, когда при чесании, может разлагаться и развиваться вторичная бактериальная инфекция кожи и подкожных тканей. Своевременный прием Эриуса предотвращает подобные события. Кроме того, с помощью медикамента смягчаются неприятные состояния, вокруг хронического раздражения кожи на аллергической основе.

Препараты-аналоги

По своим свойствам многих пациентов устраивает «Эриус» (сироп). Аналоги могут быть назначены в случае непереносимости действующего компонента или невозможности приобрести данный медикамент.

К близким аналогам относятся средства, которые имеют такое же действующее вещество — дезларатадин и оказывают такое же терапевтическое действие. Близкими по фармакологическому эффекту являются следующие препараты:

  • «Кларитин»;
  • «Дезал»;
  • «Лордестин»;
  • «Элизей»;
  • «Лоратадин»;
  • «Цетрин»;
  • «Дезлоратадин».

Данные средства имеют одинаковую структурную форму, и в составе находится не менее 0,5 мг дезларатадина на 1 мл.

Наиболее близким по действию и составу является лекарство «Лордестин». Помимо эффективности и быстрой усвояемости препарат отличается более низкой стоимостью. Если «Эриус» (сироп) цену имеет в районе 500-800 рублей, то аналог можно приобрести за 100-150 рублей.

Кроме этого, он также редко вызывает побочные эффекты и хорошо переносится пациентами. Форма выпуска предполагает таблетки, которые предназначены для взрослых и подростков, а также сироп, который может рекомендоваться детям. Негативная симптоматика отмечается очень редко и связана только с индивидуальной чувствительностью к компонентам, входящим в состав медикамента.

Полным аналогом является «Дезал». Он выпускается в таблетках, которые могут быть назначены взрослым пациентам. Детям с одного года предназначены капли.

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Андрей Измаилов
Наш эксперт
Написано статей
116
Добавить комментарий